Актуально
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
ОАО «Ленэнерго» и финский концерн Ensto Finland Oy подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут совместно повышать надежность и энергоэффективность электросетей Петербурга и Ленинградской области, сообщает энергокомпания.
Как отмечается в сообщении, в перспективе стороны могут создать на территории Ленобласти совместное предприятие по производству арматуры для самонесущих изолированных проводов.
«Стороны договорились о совместной организации технических конференций и других мероприятий в области повышения качества выпускаемой Ensto продукции, координации технических решений по реконструкции сетей 0,4 — 110 кВ, организации гарантированных оперативных поставок продукции Ensto, необходимой для надежного функционирования распределительного электросетевого комплекса Петербурга и Ленинградской области», — говорится в сообщении.
Кроме того, как сообщает компания, соглашение предполагает сотрудничество сторон в научно-технической сфере.
В августе текущего года ОАО «Холдинг МРСК» и финский концерн заключили соглашение о сотрудничестве в развитии российских распределительных электросетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.