Актуально
Суд частично удовлетворил иск Транснефти к Cisco на 56 млн рубРоссети оштрафовали на 900 тыс руб из-за аварии с отключением света в ЗабайкальеВ Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВтРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
«Транснефть» в 2012 году планирует осуществить погашение своих облигаций на 40 миллиардов рублей, сообщил вице-президент по финансам нефтепроводной монополии Максим Гришанин.
«В 2012 году начнем погашение облигаций примерно на 40 миллиардов рублей», — сказал он.
В настоящее время в обращении находятся три выпуска рублевых облигаций «Транснефти» общим объемом 135 миллиардов рублей, срок их погашения — в 2019 году.
Гришанин подтвердил, что размещать новые выпуски рублевых облигаций компания не планирует.
АК «Транснефть» — крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,7 тысячи километров магистральных нефтепроводов. Контрольный пакет акций «Транснефти» (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.
Чистая прибыль ОАО «АК «Транснефть» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2010 году увеличилась на 25,7% по сравнению с предыдущим годом — до 4,894 миллиарда рублей, по МСФО — на 3% — до 125,5 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд частично удовлетворил иск Транснефти к Cisco на 56 млн руб
Следует из данных картотеки арбитражных дел.
Россети оштрафовали на 900 тыс руб из-за аварии с отключением света в Забайкалье
Авария на 3 дня оставила без электричества 4 населенных пункта…
В Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВт
Сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»
Энергетики построят более 3,7 км КЛ и установят новую двухтрансформаторную…
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.