Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Россия отложит на год отмену нулевой экспортной пошлины на газ, поступающий в Турцию по газопроводу Голубой поток, сообщил министр финансов Алексей Кудрин.
«Голубой поток — это международное соглашение, и мы не смогли внести изменения. Но в любом случае Турция ничего не теряет, это вопрос дохода Газпрома», — сказал Кудрин в ходе совещания Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.
По его словам, изменения могут быть внесены в будущем году для 2013 бюджетного года. Согласно межправительственному соглашению, нулевая экспортная пошлина для Голубого потока действует до 2015 года.
Министерство финансов ранее сообщало, что в 2012 году рассчитывает на дополнительный налоговый доход в 150 миллиардов рублей от газовых компаний, в основном от Газпрома , на который приходится почти 80 процентов российской добычи газа.
«Был вариант, что если мы отменим налоговые льготы для Голубого потока, тогда мы снизим налог на добычу полезных ископаемых для Газпрома», — сказал Кудрин.
При нулевой экспортной пошлине Газпром будет платить НДПИ в размере 480 рублей за 1.000 кубометров в 2012 году по сравнению с нынешними 237 рублями, 600 рублей в 2013 году и 635 рублей в 2014 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.