Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Совет директоров Азиатского банка развития (АБР) одобрил предоставление правительству Узбекистана кредита в размере 150 миллионов долларов на модернизацию системы учета электроэнергии в регионах страны, сообщили во вторник в представительстве АБР в Узбекистане.
По данным АБР, кредит предоставлен из обыкновенных ресурсов банка сроком на 25 лет, включая пятилетний льготный период. Кредитное соглашение планируется подписать в конце 2011 года.
Проект общей стоимостью 200 миллионов долларов предусматривает закупку и установку 1 миллиона приборов учета электроэнергии в сетях потребителей 0,4 кВ в трех областях страны — Бухарской, Джизакской и Самаркандской. Срок реализации проекта — три года.
Финансирование проекта помимо кредита АБР будет осуществляться за счет средств правительства Узбекистана в размере 50 миллионов долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.