Актуально
Sempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в ТехасеНа Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколенияМосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентовЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026гРынок топлива РФ в 2025г будет полностью обеспечен предложениемТатнефть в I полугодии снизила добычу нефти на 1,8%
Литовская компания Klaip?dos nafta объявила о готовности купить соответствующим образом оборудованный плавучий СПГ-терминал, сообщили сегодня, 20 сентября, в штаб-квартире компании.
Как утверждает менеджмент компании, будут рассматриваться предложения с объемами не менее 130 тыс. кубических метров газа и только такие, которые позволят ввести терминал сжиженного природного газа в строй до 3 декабря 2014 года, как это и предусмотрено Национальной энергетической стратегией. Klaip?dos nafta рассмотрит предварительные предложения, которые поступят до 24 октября. До 25 ноября потенциальные продавцы должны будут представить детальную информацию о предлагаемых проектах плавучих СПГ-терминалов.
Генеральный директор Klaip?dos nafta Рокас Масюлис убежден, что договор о купле-продаже СПГ-терминала будет подписан еще в текущем году.
Как ранее сообщалось, терминал сжиженного природного газа Литва рассматривает как один из приоритетных энергетических проектов. Появление собственного СПГ-терминала позволит Литве ограничить влияние российской компании «Газпром» и зависимость от ее монопольных поставок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Sempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в Техасе
Мощностью 13 млн тонн.
На Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколения
Он измеряет следующие показатели: провалы напряжения, перенапряжения, прерывания напряжения, положительные…
Мосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентов
За 8 мес 2025г Мосэнергосбыт получил право участия в торговле…
ЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
На год раньше, чем планировалось.
Рынок топлива РФ в 2025г будет полностью обеспечен предложением
Сейчас до 30 сентября действует запрет на экспорт бензина для…
Татнефть в I полугодии снизила добычу нефти на 1,8%
До 13,42 млн т.