Актуально
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии остановлен на очередной ремонтSaudi Aramco рассмотрит альтернативные пути экспорта сырой нефтиЦена газа в Европе достигала $785 из-за перекрытия Ираном Ормузского проливаБензин на бирже за день вырос в цене на 2,6%Россети Центр и Приволжье ввели в работу диспетчерский пункт в СарапулеВ Кировском районе Ленобласти реконструировали ПС 35 кВ
Авария на японской АЭС «Фукусима-1» не оказала значительного влияния на глобальные планы по развитию мировой ядерной энергетики, сообщил заместитель гендиректора Росатома Кирилл Комаров.
«Инцидент на «Фукусиме» кардинально не изменил динамику прироста установленной мощности», — сказал он.
«Если до «Фукусимы» общая установленная мощность АЭС к 2020 году оценивалась на уровне 515 гигаватт, а к 2030 году — в 650 гигаватт, то после прогноз был скорректирован — 500 гигаватт к 2020 году и 600 гигаватт — к 2030 году. Таким образом, коррекция составила лишь 6-8%», — сказал Комаров на конференции, посвященной 15-летию топливной компании «ТВЭЛ».
Замгендиректора Росатома также отметил, что ряд стран после «Фукусимы» принял решение о прекращении развития атомной энергетики, в частности, Германия.
«Это будет дорого стоить не только Германии, но и ее соседям», — отметил он, добавив, что рост тарифов на электроэнергию затронет не только Германию.
Активное обсуждение возможности отказа от использования АЭС в Германии началось после разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в Японии. В результате природной катастрофы на АЭС «Фукусима-1» была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На станции было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии остановлен на очередной ремонт
Для замены защитного мембранного клапана на сепараторе пароперегревателя турбины.
Saudi Aramco рассмотрит альтернативные пути экспорта сырой нефти
Чтобы избежать ее транспортировки по Ормузскому проливу.
Цена газа в Европе достигала $785 из-за перекрытия Ираном Ормузского пролива
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах росла до…
Бензин на бирже за день вырос в цене на 2,6%
Бензин АИ-92 подорожал на 2,65%, до 61,792 тыс руб за…
Россети Центр и Приволжье ввели в работу диспетчерский пункт в Сарапуле
Диспетчерский пункт Сарапульского РЭС обслуживает Сарапульский, Камбарский, Киясовский и Каракулинский…
В Кировском районе Ленобласти реконструировали ПС 35 кВ
Энергетики смонтировали новое ЗРУ-35 кВ.