Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В рамках реализации Целевой программы повышения надежности энергоснабжения потребителей ОАО «МРСК Центра» в Тамбовском филиале компании в 2011 году выполнена реконструкция комплектных распределительных устройств (КРУ) 10 кВ на подстанции 110/35/10 кВ «Хмелевская». Строительно-монтажные работы по реконструкции выполнялись в период с июля по сентябрь 2011 года, общая сумма затрат на выполнение работ составила более 4,5 млн рублей.
Взамен устаревших масляных выключателей в ячейках комплектных распределительных устройств наружных установок ПС «Хмелевская» установлены девять современных вакуумных выключателей, отличающиеся надежностью при эксплуатации на протяжении всего срока службы. Для их изготовления применяются высококачественные материалы, детали и системы.
Вакуумные выключатели более просты в эксплуатации, чем масляные, благодаря ряду преимуществ, в числе которых отсутствие необходимости в замене и пополнении масла; высокая износостойкость при отключении токов, простота эксплуатации, снижение эксплуатационных затрат; бесшумность, чистота, удобство обслуживания; сравнительно малые габариты и масса выключателей; отсутствие загрязнения окружающей среды.
В ходе реконструкции тамбовскими энергетиками была осуществлена замена девяти масляных выключателей на вакуумные, проведена адаптация существующих схем управления, установлен аппарат управления оперативным током. Также, в ячейках КРУ 10 кВ были проведены работы по замене устройств релейной защиты на микропроцессорные типа «Сириус» и установлены дуговые защиты типа «Орион».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…