Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «ФСК ЕЭС» подписало соглашения о сотрудничестве с ведущими изготовителями и разработчиками электротехнического оборудования Центрального региона России. Соглашения о сотрудничестве были подписаны с ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», ООО «Евроконтракт – Высоковольтное оборудование», ЗАО «Завод Высоковольтного оборудования «Союз», ЗАО «АББ Москабель», ОАО «Московский завод «Электрощит», ОАО «Опытный завод «Гидромонтаж», ОАО РЭТЗ «Энергия», ЗАО «Завод Конвертор», ЗАО «МуромЭнергоМаш» и другими предприятиями.
Подписание соглашений направлено на обеспечение взаимовыгодного сотрудничества ФСК с изготовителями электрооборудования в целях эффективной и безаварийной эксплуатации отечественной продукции на объектах Единой национальной электрической сети.
В соответствии с условиями соглашений заводы-изготовители обязуются обеспечивать высокий уровень гарантийного и сервисного облуживания, держать аварийный запас поставляемого оборудования, проводить обучение персонала ФСК по вопросам его эксплуатации. Кроме того, соглашениями предусмотрен оперативный информационный обмен для предупреждения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого комплекса, связанных с выходом из строя, поставляемого оборудования.
Со своей стороны ОАО «ФСК ЕЭС» готово приобретать изготавливаемое предприятиями электрооборудование на конкурентной основе в соответствии с принятыми в компании правилами организации закупочной деятельности. Федеральная сетевая компания будет также рассматривать возможность участия в разработке программ развития отечественных изготовителей оборудования, направленных на модернизацию и техническое переоснащение производства, развитие научной базы.
Подписание соглашений с предприятиями Центрального региона является продолжением реализации планов ФСК по созданию в стране инновационных электротехнических центров по разработке и внедрению современных решений для электросетевого комплекса. Ранее аналогичные соглашения были подписаны с ведущими компаниями Северо-Западного региона, Урала, Поволжья и Сибири.
Сотрудничество ОАО «ФСК ЕЭС» с отечественными изготовителями электрооборудования и профильными научными организациями направлено на стимулирование развития российской электротехники, совершенствование и повышение конкурентоспособности отечественного электрооборудования, снижение зависимости электросетевого комплекса от оборудования зарубежного производства. Средства, полученные от выполнения заказов Федеральной сетевой компании, производители смогут направить на развитие и модернизацию производственных мощностей, внедрение современной продукции, создание новых рабочих мест.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.