Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В Эстонии в результате урагана «Катя» вышли из строя 80 электроподстанций по всей стране, без электричества осталось около 6 тыс. домашних хозяйств. Ураган достиг территории Эстонии накануне днем. Больше всего пострадали уезды Вильянди, Пярну, Выру, Валга и Пылва. В ликвидации последствий стихийного бедствия принимают участие 80 аварийных бригад, возобновление подачи электроэнергии произойдет в течение сегодняшнего дня, отметили в компании. Нарушения энергоснабжения были вызваны упавшими на линии электропередачи деревьями и ветками.
В Латвии, по данным Latvenergo, без электричества остаются около 2 тыс. клиентов компании, главным образом в окрестностях города Талси. «Обстановка как 14 сентября вечером, так и сегодня утром была нормальной, однако сейчас ветер снова усилился. Те линии, которые не удалось капитально починить, снова оказались разорваны. Однако общее число отключений, если рассматривать их в контексте всех клиентов, совершенно ничтожно», — сообщил представитель компании Андрис Сикснис.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…