Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня растут. По состоянию на 11:00 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (октябрь) — 112,88 (+0,63) при диапазоне котировок 112,61-113,30;
— Light, Sweet Crude Oil (октябрь) — 88,81 (+0,62) при диапазоне котировок 88,62-89,21.
Положительная динамика в ценах по сделкам во многом обусловлена обстановкой на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня заметно понизился против евро и других валют, обеспечив привлекательные условия для спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США. Индекс доллара для шести валют сегодня утром опустился до уровня 77 пунктов, после того как накануне этот показатель впервые с февраля с.г. установился выше отметки 77,5 пункта.
Росту цен на нефть сегодня также способствуют технические покупки нефтяных фьючерсов, цены на которые за последние два дня минувшей недели (9 и 8 сентября) упали более чем на 2%, а накануне существенно не изменились.
Напомним, накануне цены на нефтяные фьючерсы на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке изменились разнонаправленно. По итогам торгов 12 сентября 2011г. цена нефти WTI (Light Sweet) повысилась на 1,1%, цена нефти Brent снизилась на 0,5%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…