Актуально
Компания «Лидер» приняла участие в Российской энергетической неделеСтоимость АИ-92 на бирже снизилась после роста 5 дней подрядЗа 9 мес Мосэнерго снизила выработку электроэнергии на 2,6%Неограниченные возможности студии видеозаписиРежим «черного неба» вновь продлили в 2-х крупнейших городах ХакасииЗа 9 мес ОГК-2 снизила выработку электроэнергии на 4,2%
Цены на нефтяные фьючерсы на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке по итогам торгов 12 сентября 2011г. изменились разнонаправленно. Цена нефти WTI (Light Sweet) накануне повысилась на 1,1%, цена нефти Brent снизилась на 0,5%.
Результаты торгов на биржах для нефтяных контрактов первой позиции 12 сентября составили:
— в Нью-Йорке на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (октябрь) повысилась на 95 центов и установилась на отметке 88,19 долл./барр. (самый высокий показатель после 8 сентября с.г.) при диапазоне цен по сделкам за сессию 85,00-88,97 долл./барр.;
— в Лондоне на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (октябрь) понизилась на 52 цента и установилась на отметке 112,25 долл./барр. (самый низкий показатель за неделю) при диапазоне цен по сделкам за сессию 110,42-113,76 долл./барр.
Цена нефти WTI накануне повысилась из-за ее спекулятивных покупок. За предыдущие два торговых дня (9 и 8 сентября) ее цена упала на 2,2%, а в ходе торгов накануне котировки WTI впервые за четыре торговых дня сползли до отметки 85 долл./барр., обеспечив технически привлекательные условия для покупок.
Тем временем нефть Brent накануне продолжала дешеветь под давлением дорожающего доллара. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют вырос 12 сентября на 0,5% и впервые с февраля с.г. установился выше отметки 77,5 пункта.
Эксперты ОПЕК накануне понизили собственный прогноз мирового потребления нефти в 2010г. на 150 тыс. барр./день — с 88,140 млн барр./день до 87,990 млн барр./день. В то же время добыча нефти в странах ОПЕК по итогам августа 2011г. достигла рекордного уровня с ноября 2008г. — 29,920 млн барр./день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компания «Лидер» приняла участие в Российской энергетической неделе
На полях «Российской Энергетической недели» было заключено 28 соглашений и…
Стоимость АИ-92 на бирже снизилась после роста 5 дней подряд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 74,232 тыс руб за…
За 9 мес Мосэнерго снизила выработку электроэнергии на 2,6%
До 46,55 млрд кВт∙.
Неограниченные возможности студии видеозаписи
Филиал «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» второй год подряд оказывает финансовую…
Режим «черного неба» вновь продлили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Режим „черного неба“ продлен в Абакане и Черногорске.
За 9 мес ОГК-2 снизила выработку электроэнергии на 4,2%
До 40,6 млрд кВтч.