Свежее
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
ОАО «РусГидро» в октябре-ноябре текущего года намерено начать строительство в Черекском районе Кабардино-Балкарии двух новых малых ГЭС — Зарагижской и Верхне-Балкарской. Об этом сообщили сегодня, 9 сентября, в пресс-службе республиканского филиала компании.
«Строительство Зарагижской ГЭС планируется начать в октябре мощность ее составит 28,8 МВт. Мощность Верхне-Балкарской — 29,6 МВт, начать строительство планируется в ноябре», — сообщили в пресс-службе. Объемы инвестиций и сроки реализации пока не сообщаются.
За шесть месяцев 2011 года ОАО «РусГидро» в бюджеты всех уровней перечислено налогов на сумму 478 млн рублей. «Являясь одним из самых крупных налогоплательщиков республики, Кабардино-Балкарский филиал ОАО «РусГидро» перечислил в региональный бюджет по итогам 6 месяцев 2011 года более 452 млн рублей. По сравнению с показателями первого полугодия прошедшего 2010 г. налоговые платежи в бюджеты всех уровней увеличились почти в два раза», — сообщают в компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…