Свежее
В ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ ТепловскаяВенесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфеЗа 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионахРоссети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭПМинэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
В филиале ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» началась реализация проекта ГеоСеть. Создание системы, которая предполагает географическое размещение информации из базы данных на электронной карте с помощью внесения GPS-координат электросетевых объектов, повысит эффективность принятия решений при организации и проведении аварийно-восстановительных работ в распределительных сетях.
По оценке специалистов, внедрение этой технологии даст возможность проанализировать данные, которые невозможно было оценить традиционными способами обработки информации. Способность системы осуществлять пространственные запросы и поиск в базе данных, определять маршруты проезда к местам технологических нарушений позволит повысить эффективность аварийно-восстановительных работ, а также более четко планировать ремонтные и профилактические мероприятия.
До конца текущего года специалисты занесут в базу данных ГеоСети GPS-координаты электросетевых объектов (подстанций, линий электропередачи) напряжением до 10 тысяч вольт. Затем база данных будет расширена объектами более высокого класса напряжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ Тепловская
На подстанции выполнили ремонт силового трансформатора 25 МВА и заменили…
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфе
В связи с началом работ судна компании ExxonMobil на неделимитированном…
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионах
В числе получающих средства регионов — Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия,…
Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭП
Всего с начала года специалисты сетевой организации оформили уже более…
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.