Актуально
К 2031г спрос на электроэнергию в Приморье вырастет на 27%Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЯпония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасовРоссети Северный Кавказ оштрафовали за частые отключения электричества в МахачкалеМинэнерго США объявило тендер на передачу 30 млн баррелей нефти из стратегического резерваПоправки в НК предлагают освободить от НДС услуги по бесплатной догазификации
Заполнение трубопровода «Северный поток» технологическим газом началось во вторник на компрессорной станции «Портовая», в церемонии принимает участие премьер-министр РФ Владимир Путин.
Сварка последнего «золотого» стыка первой нитки газопровода «Северный поток» состоялась 19 августа в бухте «Портовая». Затем газопровод был заполнен азотом (инертный газ, который служит «подушкой» между воздухом и природным газом) со стороны Германии.
Технологический газ, который начал поступать в трубопровод во вторник, вытеснит азот со стороны Германии и заполнит трубу до определенного уровня давления. Данный газ необходим для начала транспортировки газа в октябре. После того, как газопровод будет заполнен газом, он будет введен в эксплуатацию и начнет транспортировать газ в Европу. К началу октября первая нитка пропускной способностью 27,5 миллиарда кубометров газа будет готова к поставкам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2031г спрос на электроэнергию в Приморье вырастет на 27%
Дефицит мощности может превысить 270 МВт.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Япония в мае вновь высвободит нефть из резервных запасов
Эквивалентном примерно 20 дням внутреннего потребления.
Минэнерго США объявило тендер на передачу 30 млн баррелей нефти из стратегического резерва
В стратегическом резерве сейчас находится около 415 млн баррелей.
Поправки в НК предлагают освободить от НДС услуги по бесплатной догазификации
Речь идет о необложении НДС услуг по подключению к газовым…