Актуально
Газпром заканчивает пусконаладку на 5-й линии Амурского ГПЗГазпром в 2025г поставит в Китай почти на 800 млн куб м газа больше контрактаВ 2025г Газпром поставит российским потребителям 386 млрд куб м газаВ 2026г на Сахалине модернизируют 21 км ВЛ-220 кВ Сахалинская ГРЭС-2 — УглезаводскаяПС 110 кВ Моховая и ПС 110 кВ Заречная в Новосибирской области переведены на цифровые защитыУстановленная мощность ВИЭ-генерации в ЮФО и СКФО превысила 5 ГВт
Число жертв урагана «Айрин», обрушившегося на восточное побережье США в минувшие выходные, по последним данным, достигло 38 человек. Большинство жертв «Айрин» погибли от поваленных деревьев или утонули в результате наводнений, которые возникли в результате сопровождавших шторм ливней. Ущерб от шторма может составить от 5 до 7 миллиардов долларов.
Главный экономист компании Standard & Poor’s Бет Энн Бовино (Beth Ann Bovino) заявила, что общий ущерб от стихии может вырасти до 20 миллиардов долларов. Увеличению убытков может способствовать тот факт, что многие американские домовладельцы не страхуют свои жилища от наводнений, которые вместе с ливнями принес собой «Айрин».
«В настоящее время неподключенными к электросетям остаются 35 тысяч наших клиентов, общее количество отключений составляет на 20.00 (04.00 мск) 3620. Мы планируем, что работы продолжатся весь вторник, наши мобильные бригады продолжают восстанавливать электроснабжение», — сказала представитель энергокомпании Pepco, обслуживающей Вашингтон и окрестности.
Чуть более суток назад без электричества оставались около 180 тысяч вашингтонцев и жителей пригородов. Как ожидается, энергоснабжение всех потребителей в столичном регионе будет восстановлено к концу дня вторника.
В штате Виргиния без электричества остаются около 8 тысяч клиентов компании Dominion и 5 тысяч клиентов Rappahannock Electric Cooperative, в штате Мэриленд — 30 тысяч клиентов компании SMECO и 303 тысячи клиентов BGE.
В округе Колумбия несколько школ остались без электричества из-за урагана. К вечеру понедельника не удалось восстановить подачу энергии только в две школы в Вашингтоне и почти в 11 школ в округах соседних штатов Мэриленд и Виргиния. В Вашингтоне во вторник будут работать все школы, власти соседних штатов в настоящее время решают вопрос о том, открывать ли утром школы, в которых нет электричества.
Движение транспорта по восточному побережью, прерванное на время урагана, в понедельник было восстановлено. Аэропорты Вашингтона работают в обычном режиме, отмен рейсов нет.
«Столичные аэропорты в понедельник работают по обычному расписанию. С утра отмечались небольшие задержки рейсов, однако к вечеру сегодняшнего дня все рейсы отправляются и прилетают по расписанию», — сказал представитель администрации вашингтонского авиаузла.
В понедельник коммунальные службы продолжали убирать упавшие от сильного ветра деревья и ветки. Городской транспорт, инфраструктура, госучреждения, магазины и парки работали в американской столице по обычному графику.
В настоящее время циклон движется вдоль побережья Канады. Скорость порывов ветра, сопровождающих ураган «Айрин», ослабший до уровня тропического шторма, достигает 80 километров в час.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром заканчивает пусконаладку на 5-й линии Амурского ГПЗ
В составе предприятия будет 6 линий по 7 млрд куб…
Газпром в 2025г поставит в Китай почти на 800 млн куб м газа больше контракта
За 9 мес 2025г «Газпром» нарастил поставки по «Силе Сибири»…
В 2025г Газпром поставит российским потребителям 386 млрд куб м газа
Технически возможная сетевая газификации населенных пунктов России по итогам 2025г…
В 2026г на Сахалине модернизируют 21 км ВЛ-220 кВ Сахалинская ГРЭС-2 — Углезаводская
Будут установлены 19 новых опор, обновлены 72 существующие, старый провод…
ПС 110 кВ Моховая и ПС 110 кВ Заречная в Новосибирской области переведены на цифровые защиты
«Россети Новосибирск» завершили ключевые этапы модернизации систем РЗА.
Установленная мощность ВИЭ-генерации в ЮФО и СКФО превысила 5 ГВт
В нормальном режиме ВИЭ дает порядка 10% покрытия электроэнергии и…