Свежее
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд рубСибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
ОАО «Фортум» совместно с «Уральской теплосетевой компанией» («дочка» «Фортума») вложат в строительство магистральной теплотрассы в Челябинске около 700 миллионов рублей, сообщает «Фортум».
Как отмечают в компании, новая тепломагистраль будет проложена от Челябинской ТЭЦ-3 (ЧТЭЦ-3) к сетям Челябинской ГРЭС и станет первым шагом «в формировании кольцевой схемы теплоснабжения столицы Южного Урала». В «Фортум» рассчитывают, что реализация проекта сократит энергопотери в теплоснабжении города на 30%.
Плановый пуск теплотрассы намечен на октябрь текущего года. В 2013 году, согласно планам компании, в кольцевую схему будут интегрированы три источника: Челябинская ТЭЦ-3, Северо-Западная котельная, Челябинская ГРЭС.
Производственные активы и деятельность ОАО «Фортум» сосредоточены на Урале и в Западной Сибири. Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит 94,5% акций ОАО «Фортум» и более 25% ОАО «ТГК-1».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Сибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
По итогам реализации прошлой ESG-стратегии до 2025г в переработку было…