Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
МЭС Волги смонтировали три ячейки открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 220 кВ Ульяновская (Ульяновская область). Работы ведутся в рамках реконструкции энергообъекта.
В рамках работ на ячейках открытого распределительного устройства 110 кВ проложен контур заземления, смонтированы фундаменты под оборудование, установлены выключатель, трансформаторы тока, ограничители перенапряжения и разъединители. Новое оборудование характеризуется высокой степенью надежности, компактностью и более длительным межремонтным периодом. По окончании работ на новые ячейки были заведены три линии электропередачи 110 кВ Ульяновская — Северная, Ульяновская — Центральная 1 и Ульяновская — Центральная 2, осуществляющие выдачу и передачу мощности городских ТЭЦ 1 и ТЭЦ 2.
Реконструкция подстанции 220 кВ Ульяновская началась летом 2009 года. За прошедшее время на энергообъекте построено здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), здание релейной защиты и автоматики (РЗА), смонтированы трансформаторы собственных нужд, выполнены работы по реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ. До 2012 года на Ульяновской будет построено новое закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 6 кВ, заменено все оборудование подстанции.
Также в рамках реконструкции на подстанции 220 кВ Ульяновская планируется внедрить автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), проложить волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС), установить систему технологического наблюдения. Все это позволит управлять оборудованием подстанции более надежно и оперативно.
Подстанция 220 кВ Ульяновская установленной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1969 году. Она отвечает за энергоснабжение города Ульяновска, в том числе таких крупных потребителей, как Завод железобетонных изделий, Завод крупного панельного домостроения, Ульяновский механический завод «УМЗ-2», Ульяновский аэропорт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.