Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В преддверии прихода во Владивосток природного газа директор филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» Михаил МАТВЕЕВ собрал журналистов, чтобы рассказать о предварительных итогах первого этапа газификации Владивостокской ТЭЦ-2.
Прежде всего, Михаил Матвеев подчеркнул ту колоссальную сложность задачи по реконструкции главной электростанции Южного Приморья, которая стоит перед руководством ОАО «ДГК» и филиала «Приморская генерация». В самые сжатые сроки на действующей станции, обеспечивающей энергией столицу Приморья, была проделана масштабная работа, включавшая демонтаж пылеугольного оборудования, замену различных элементов котлоагрегатов, строительство газового и мазутного хозяйств со всей сопутствующей инфраструктурой.
На различных площадках Владивостокской ТЭЦ-2 ежедневно работает порядка 600 работников подрядных организаций. О масштабах работы отчасти можно судить и по широкой географии оборудования, которое было специально доставлено во Владивосток из различных регионов России и ближнего зарубежья.
И хотя первый этап реконструкции официально должен завершиться только в ноябре, однако уже сейчас сотрудникам Владивостокской ТЭЦ-2 есть что продемонстрировать гостям станции. Сегодня полностью реконструированы и подготовлены к приему природного газа станционные котлоагрегаты №№ 2 и 3. В течение сентября планируется закончить работы на котлоагрегатах №№ 5 и 6. Одновременно завершаются работы на мазутном и газовом хозяйстве. Последними в этом году, согласно утвержденному Министерством энергетики РФ и согласованному краевой администрацией в рамках Федеральной целевой программы проекту, будут переведены на сжигание природного газа котлоагрегаты №№ 1 и 4.
— У «Дальневосточной генерирующей компании» имеется богатый опыт по переводу станций на газовое топливо. В то же время каждая станция по-своему уникальна и каждый из проектов газификации не похож на другой. Проделана большая работа. Мы готовы принимать газ на пусконаладочные работы первых двух котлов. Как только он будет подан, мы начнем эти работы, — сказал Михаил Матвеев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…