Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Компания NIS, контроль над которой принадлежит «Газпром нефти», стала первой сербской компанией, подготовившей отчет в области устойчивого развития по стандартам, разработанным авторитетными международными организациями Global Reporting Initiative (GRI) и AccountAbility.
Как сообщается в отчете, компания рассчитывает, что ее добыча углеводородов в 2011 году составит 1,5 млн тонн н.э., что на 22% больше по сравнению с 2010 годом (1,229 млн тонн н.э.).
В 2013 году NIS планирует добыть 1,9 млн тонн н. э., в 2020 году — 5 млн тонн н. э.
Компания планирует увеличить переработку нефти с 2,857 млн тонн в 2010 году до 4 млн тонн в 2013 году, в 2020 году компания намерена перерабатывать 5 млн тонн.
Реализация нефтепродуктов вырастет с 2,6 млн тонн в 2010 году до 3,6 млн тонн 2013 году, в 2020 году реализация составит 5 млн тонн.
NIS — одна из крупнейших в Центральной Европе вертикально интегрированных нефтяных компаний, занимается переработкой нефти и сбытом нефтепродуктов, осуществляет добычу углеводородов на территории Сербии и Анголы. Владеет нефтеперерабатывающими заводами в городах Панчево и Нови-Сад суммарной мощностью переработки 7,3 млн тонн в год. Компания обладает собственной сбытовой сетью (512 АЗС и нефтебазы), является ведущим поставщиком нефтепродуктов на сербском рынке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…