Актуально
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВтРоссети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВтРоссети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭПВ 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелейПереработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
МЭС Юга завершили установку второго автотрансформатора мощностью 200 МВА на реконструируемой подстанции 220 кВ Витаминкомбинат (Краснодарский край). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате реконструкции мощность энергообъекта увеличится на 150 МВА и составит 400 МВА.
Новый автотрансформатор, установленный на подстанции 220 кВ Витаминкомбинат, оснащен высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения. Контролировать работу агрегата будет современная система мониторинга, позволяющая фиксировать малейшие отклонения и своевременно реагировать на изменения параметров трансформаторного масла.
Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат началась в ноябре 2008 года. С тех пор на энергообъекте установлены элегазовые выключатели, смонтирован первый автотрансформатор мощностью 200 МВА. В настоящее время продолжается строительство комплектных распределительных устройств (КРУ) 110 и 220 кВ. До конца 2010 года на объекте будет реконструировано здание общеподстанционного пункта управления, установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, построено закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию объекта, которая завершится в 2011 году, составят 2,4 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Витаминкомбинат трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1974 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий Краснодара, в том числе ОАО «Краснодарсельмаш», ОАО «Краснодарский компрессорный завод», ЗАО «Краснодарский станкостроительный завод «Седин» и других.
Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат входит в Соглашение с Администрацией Краснодарского края, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех построит в Крыму новую ГТЭС «Трудовая» мощностью 135 МВт
В качестве основного оборудования на станции будут работать 6 газотурбинных…
Россети Новосибирск планируют демонтировать самовольные подвесы линий связи на 6000 опор ЛЭП
Первые работы по ликвидации несанкционированных ВОЛС прошли в пригороде Новосибирска.
В 2026г тарифы Транснефти» на прокачку нефти будут повышены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 26 коп
До 64,87 руб за л и до 75,48 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 0,6 млн баррелей
До 427,5 млн баррелей.
Переработка на сербском НПЗ в Панчево была остановлена из-за прекращения импорта нефти
При этом собственная добыча нефти компанией NIS продолжается, что позволяет…