Актуально
Участок нефтепровода поврежден в Ленбласти при атаке БПЛАПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
МЭС Юга приступили к строительству заходов линии 220 кВ Кубанская — Вышестеблиевская на строящуюся подстанцию 220 кВ Бужора в Краснодарском крае. Работы выполняются по инвестиционной программе компании в рамках строительства подстанции 220 кВ Бужора.
В рамках выполнения работ линия электропередачи 220 кВ Кубанская – Вышестеблиевская была разрезана, от места разреза до подстанции Бужора началась установка многогранных опор для двухцепной линии. Две цепи линии образуют два захода, которые соединят подстанцию Бужора с подстанциями Кубанская и Вышестеблиевская. При строительстве будет смонтировано 180 км провода, подвешено 60 км оптико-волоконного кабеля, встроенного в грозотрос (ОКГТ). Работы по строительству заходов планируется завершить в ноябре 2011 года.
Строительство подстанции 220 кВ Бужора началось в апреле текущего года. В настоящее время на энергообъекте уже установлены два автотрансформатора мощностью 125 МВА каждый, ведутся работы по монтажу оборудования на открытых распределительных устройствах 110 и 220 кВ. Общий ввод объекта в работу намечен на середину 2012 года. В итоге в Анапском районе Краснодарского края появится современный энергообъект нового поколения.
Подстанция 220 кВ Бужора мощностью 250 МВА обеспечит электроснабжение жителей и отдыхающих анапских курортов, объектов пищевой, текстильной и перерабатывающей промышленности Анапского района, оздоровительных пансионатов, санаториев, детских здравниц и первой в стране игорно-развлекательной зоны «Золотые пески».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участок нефтепровода поврежден в Ленбласти при атаке БПЛА
В районе порта Приморск.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…