Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
Одна из самых крупнейших установок, перерабатывающих солнечную энергию, скоро заработает на Украине вблизи села Охотниково (Крым). Австрийская компания Activ Solar летом этого года закончила строительство солнечной электростанции мощностью 80 МВт. Cолнечная электростанция состоит примерно из 360 000 наземных модулей, расположенных на площади в 160 гектаров, что равно размеру примерно 207 футбольных полей.
Теперь компания начала ввод в эксплуатацию СЭС, первая очередь проекта по введению 20 МВт уже завершена, и планируется до конца года ввести еще 3 также по 20 МВт.
Ожидаемая производительность электростанции — 100 тысяч мегаватт часов электроэнергии в год, которые обеспечат 20 000 домашних хозяйств (для сравнения, в июне мощности станции хватало для обеспечения энергией 5 000 домов). Как сообщает компания Activ Solar, «эеленая» энергия, вырабатываемая солнечной электростанцией, позволит Украине сократить в год до 80 тысяч тонн выбросов углекислого газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.