Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Возможность перехода ООО «БашРЭС» (дочернее предприятие ОАО «Башкирэнерго») на расчет тарифов на услуги по передаче электрической энергии с применением метода доходности инвестированного капитала (RAB) рассмотрена на заседании рабочей группы штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Башкирии. Основной задачей группы является выработка предложений по тарифам на 2012 год, сообщили 12 августа в пресс-службе правительства Республики Башкирия.
Мировая практика показала, что регулирование тарифов в электросетевом комплексе на основе методологии RAB имеет существенные преимущества и для электросетевых компаний, и для потребителей, и для органов государственной власти. Компаниям гарантируется возврат инвестиций, с точки зрения потребителей достоинствами системы RAB являются повышение надежности энергоснабжения и качества предоставляемых услуг, органы государственной власти получают дополнительные ресурсы для реализации региональных программ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.