Актуально
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВК 2030г электропотребление в энергосистеме Сибири вырастет на 33% по сравнению с 2020гБашкирская сетевая компания произвела первые плавки гололеда на ВЛ-220-500 кВЗа 9 мес Новатэк нарастил добычу газа на 0,6%, углеводородов — на 0,8%С момента пуска Усть-Илимская ГЭС выработала 1 трлн кВтчАЭС малой мощности обеспечит энергоснабжение 3-х регионов Узбекистана
РФ в июле практически не экспортировала сжиженный природный газ из-за планового ремонта на пока единственном в РФ заводе СПГ в рамках проекта «Сахалин-2», сообщили в компании Sakhalin Energy, являющейся оператором проекта.
Компания исполнила свои обязательства по поставкам СПГ за счет накопленных в предыдущие месяцы запасов.
По данным ЦДУ ТЭК, экспорт СПГ в июле 2011 года составил 0,7 миллиона кубометров против 912 миллионов кубометров в июне 2011 года и 1,279 миллиарда кубометров в мае 2011 года.
Один из источников в Sakhalin Energy подчеркнул, что ремонт длился меньше месяца и являлся плановым, то есть прогнозы компании по производству СПГ на 2011 год не меняются. Добыча нефти в рамках проекта также стабильна, добавил он.
Ранее источник в компании сообщал, что Sakhalin Energy в 2011 году планирует произвести около 10,8 миллиона тонн сжиженного природного газа в рамках проекта «Сахалин-2». Добыча нефти в рамках проекта, как ожидается, сохранится на прошлогоднем уровне и составит примерно 6 миллионов тонн.
По данным ЦДУ ТЭК, в первом полугодии 2011 года экспорт СПГ из РФ составил 7,435 миллиарда кубометров.
Проект «Сахалин-2», разрабатываемый на условиях соглашения о разделе продукции, предусматривает разработку Пильтун-Астохского и Лунского месторождений на шельфе Сахалина. В рамках проекта был построен и в 2009 году запущен завод по производству сжиженного природного газа мощностью 9,6 миллиона тонн. Оператор проекта — Sakhalin Energy, акционерами являются ОАО «Газпром»(GAZP) (50% плюс одна акция), Shell (27,5% минус одна акция) Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…
К 2030г электропотребление в энергосистеме Сибири вырастет на 33% по сравнению с 2020г
До 2042г в энергосистеме Сибири предусмотрен ввод более 17 ГВт…
Башкирская сетевая компания произвела первые плавки гололеда на ВЛ-220-500 кВ
Гололед образовался на грозотросах и проводах ВЛ-220 кВ «Смеловская –…
За 9 мес Новатэк нарастил добычу газа на 0,6%, углеводородов — на 0,8%
До 62,66 млрд куб м и 498,1 млн баррелей н.э.…
С момента пуска Усть-Илимская ГЭС выработала 1 трлн кВтч
Усть-Илимская ГЭС стала 3-й гидроэлектростанцией РФ, достигшей такого показателя, после…
АЭС малой мощности обеспечит энергоснабжение 3-х регионов Узбекистана
Джизакской, Самаркандской и Навоийской областей.