Актуально
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компанийЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелейMOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 копЭксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
На Комсомольском месторождении ООО «РН-Пурнефтегаз», дочернем добывающем предприятии НК «Роснефть», ведущем разработку нефтегазовых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе, сдана в промышленную эксплуатацию подстанция (ПС) «Ямальская» 110/35/6 кВ.
«Ямальская» позволит обеспечить электричеством как текущие потребности, так и новые объекты месторождения, среди которых — находящиеся в стадии строительства дожимная компрессорная станция (ДКС, ключевой элемент в проекте по сбору, подготовке и компримированию попутного нефтяного газа») и новая кустовая насосная станция.
ПС «Ямальская» – первая собственная высоковольтная подстанция «Пурнефтегаза», относящаяся к категории «большой» энергетики. Она позволит ликвидировать существовавший на предприятии до недавних пор дефицит электроэнергии, обеспечив запас мощности для дальнейшего развития Комсомольского месторождения. Раньше энергоснабжение осуществлялось от подстанции «Комсомольская-1» Тюменьэнерго, работавшей со значительной перегрузкой.
На «Ямальской» установлено самое современное оборудование. Автоматизированы все процессы по переключению нагрузки между распределительными устройствами. С визуальным контролем работы подстанции справляется один дежурный электромонтёр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компаний
Акции «Ставропольских городских электрических сетей», «Кисловодской сетевой компании», «Облкоммунэнерго» и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелей
До 439,3 млн баррелей.
MOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФ
Как сообщила MOL, также хорватской компании предъявлены претензии в связи…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 коп
До 66,06 руб за л и до 77,34 руб за…
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.