Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
На Украине тариф на транспортировку газа по трубопроводам во втором квартале 2011 г. по сравнению с первым кварталом вырос на 7,7%. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Государственной службы статистики.
Тариф на транспортировку нефти за это время вырос на 10,2%, в общем на все грузы — на 7,8%.
По отношению ко II кварталу 2010 г., тариф та транспортировку газа вырос на 21,3%, нефти — на 18,6%.
Напомним, как сообщала Государственная служба статистики Украины, тариф на транспортировку нефти по территории Украины в I квартале 2011 г. по сравнению с IV кварталом 2010 г. увеличился на 6,6%, газа — на 0,6%.
Стоимость транспортировки нефти трубопроводами возросла за этот же период на 8,8%,а газа 18%.
Отметим, тарифы на услуги по транспортировке газа трубопроводами ДК «Укртрансгаз» с 1 апреля 2011 г. выросли на 11% — до 259,7 грн/тыс. куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.