Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Новый энергоблок красноярской ТЭЦ-3 (принадлежит ТГК-13) будет запущен в эксплуатацию в декабре этого года, сообщила в среду по итогам визита главы города Петра Пимашкова на предприятие пресс-служба мэрии.
Новый энергоблок, который строится в рамках модернизации ТЭЦ, обладает электрической мощностью 192 мВт и тепловой мощностью 270 Гкал/ч.
«Мы являемся свидетелями строительства уникального объекта, который снимет многие проблемы для Красноярска. Во-первых, мы решим вопрос по дефициту тепла в Советском районе и получим необходимый резерв для дальнейшего строительства новых микрорайонов, таких как Слобода Весны, Покровский и многих других. Во-вторых, на 14% по станции снизятся выбросы в атмосферу», — сказал Пимашков в ходе осмотра энергоблока.
Проект реализуется на средства ТГК-13, которой принадлежит станция. В настоящий момент общий объем инвестиций, вложенных в модернизацию ТЭЦ в рамках проекта, составил 10,242 миллиарда рублей.
«Это самый мощный и экологичный котел и оборудование в Красноярске. На ТЭЦ-3 установили новые электрофильтры, которые улавливают 99,7% вредных веществ. Выбросов золы в атмосферу практически не будет», — заявил присутствовавший при осмотре энергоблока исполнительный директор ТГК-13 Евгений Жадовец.
ТЭЦ-3 обеспечивает теплом Советский район Красноярска, самый большой и интенсивно развивающийся. В 2010 году здесь было построено 29 домов, более 300 тысяч квадратных метров жилья — половина от общего объема жилищного строительства по городу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…