Свежее
МЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г на 20 тыс б/сРФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми игламиСуд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazТатэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникам
Филиал «ДРСК» — «Приморские электрические сети» ведет строительство подстанции 110/35/6 кВ «Орлиная» на одноименной сопке в центре Владивостока.
В настоящее время подрядная организация завершила строительство здания подстанции. Проектировщики постарались, чтобы облик подстанции не портил общий городской пейзаж, поэтому она будет закрытого типа. Также на строительной площадке уже установлены четыре опоры, начат монтаж оборудования. Кроме того, на сопке ведется глобальная реконструкция дороги, которая на участке от подстанции до улицы Нерченской из обычной грунтовой дороги превратится в современную — с бетонным покрытием.
Необходимость возведения нового энергообъекта возникла в связи с ростом электропотребления во Владивостоке, особенно – в центре города. Подстанция нужна для дальнейшего развития приморской столицы, в том числе в связи с проведением в 2012 году саммита АТЭС. «Орлиная» будет обеспечивать электроснабжение мостового перехода через бухту Золотой Рог и гостиничного комплекса на Корабельной набережной.
На сегодняшний день устаревшие энергообъекты, построенные более 50 лет назад, исчерпали свои мощности, при этом нет возможности проведения реконструкции ни одной из этих подстанций без отключения потребителей. Интенсивная застройка и увеличение электропотребления промышленным сектором привели к превышению допустимой нагрузки на оборудование.
— Мощность новой подстанции составит 80 МВА, что позволит переключить существующие нагрузки в центре Владивостока и подключить новых потребителей, — отмечает заместитель директора по развитию и инвестициям приморского филиала ОАО «ДРСК» Виталий Скаредин. – «Орлиная» разгрузит морально устаревшие подстанции «Инструментальный завод» и «Телецентр». Также после завершения строительства подстанции значительно улучшится качество электроснабжения центральной части города.
Напомним, в настоящее время в приморской столице «ДРСК» ведет строительство новых электрических подстанций — «Бурная», «Орлиная», «Казармы» и «Пушкинская», а также производит масштабную реконструкцию существующих – «Седанка», «Спутник» и «Сахарный ключ», что обеспечит дополнительный ввод трансформаторной мощности по Владивостоку и близлежащим районам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+
На 370 тыс б/с, до 2,5 млн б/с.
РФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Доходы — на 7%, до $14,32 млрд.
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Новый подход на 36% повысил добычу трудноизвлекаемой нефти.
Суд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Ранее «Газпром» уточнил оценку исковых требований к компаниям до $1…
Татэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникам
Злоумышленники по телефонному звонку под предлогом замены, поверки счетчиков и…