Свежее
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭПСтроительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионеВ Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Прокуратура возбудила уголовное дело в связи со вспышкой метана на шахте «Краснокутская» в Луганской области Украины.
Происшествие случилось в четверг утром при включении лебедки для демонтажа лавы пласта на горизонте 110-120 метров. На момент воспламенения в шахте находились 224 человека, на аварийном участке — 37 горняков. По предварительной информации МЧС, пострадали 26 человек, четверо из них находятся в реанимации больницы шахты «Известия», еще один в крайне тяжелом состоянии в Луганском ожоговом центре, 21 человек находятся в состоянии средней степени тяжести. Все горняки подняты на поверхность.
Прокурор Луганской области возбудил уголовное дело по статье 273 части первой («нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах») по факту взрыва воздушно-метановой смеси, произошедшего на шахте «Краснокутска.
Это не первая авария на шахтах в Луганской области за последние дни. Трагедия на шахте «Суходольская-Восточная» на Луганщине произошла ночью 29 июля. В шахте на тот момент находились 252 человека, из них 224 шахтера были успешно выведены на поверхность. В месте взрыва находились 28 горняков, которые оказались под завалами. Двоих шахтеров удалось спасти, они находились в больнице. Погибли 26 человек, однако в четверг появилась информация о смерти одного из госпитализированных горняков.
Двадцать девятого июля на шахте имени Бажанова в Макеевке Донецкой области обрушился копр. Погибли 11 человек, четверо шахтеров пострадали.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…
Строительство экотехнопарка в Чечне обеспечит переработку всего объема отходов в регионе
Экотехнопарка мощностью 350 тыс т в год.
В Ингушетии пресекли майнинг-хищение 8 млн кВтч электроэнергии
Объем похищенного ресурса сопоставим с энергопотреблением Ингушской республиканской клинической больницы…