Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
По состоянию на 12:20 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (сентябрь) — 115,62 (-0,84) при диапазоне котировок 115,26-116,29;
— Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) — 93,36 (-0,43) при диапазоне котировок 92,84-93,60.
Котировки Light Sweet сегодня впервые более чем за месяц просели ниже отметки 93 долл./барр. Нефть на биржах сегодня продолжает дешеветь под влиянием опасений замедления роста ВВП США, что может привести к ослаблению глобального спроса на энергоносители. При этом дополнительное давление на нефтяные котировки сегодня оказывают ожидания недельного увеличения в США запасов сырой нефти и нефтепродуктов.
Сегодня в 18:30 мск будут опубликованы официальные данные Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране. Тем временем отраслевые эксперты накануне вечером прогнозировали, что по итогам отчетной недели, завершившейся 29 июля 2011г., коммерческие запасы сырой нефти в США выросли на 2,0-2,2 млн барр., запасы бензинов увеличились на 300-400 тыс. барр., а запасы тяжелых дистиллятов повысились на 1,8-2,0 млн барр.
Однако предварительные данные аналитической организации «Американский институт нефти» (American Petroleum Institute, или сокращенно API) по запасам нефти и нефтепродуктов в США, которые были опубликованы сегодня в 0:30 мск, оказались несколько лучше прогноза отраслевых экспертов. Так, по оценкам специалистов API, о итогам отчетной недели, завершившейся 29 июля с.г., коммерческие запасы сырой нефти в США неожиданно уменьшились на 3,3 млн барр. В то же время запасы бензинов, по оценкам API, увеличились на 2,6 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов выросли на 1,4 млн барр.
Напомним, накануне нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке заметно подешевела. По итогам торгов 2 августа 2011г. официальная цена нефти WTI (Light Sweet) упала до минимума за пять недель, установившись ниже отметки 94 долл./барр. В то же время официальная цена нефти Brent просела до самого низкого уровня более чем за две недели, установившись ниже 116,5 долл./барр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…