Актуально
Южная Корея в приоритетном порядке получит 24 млн баррелей нефти от ОАЭРФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках АзииСловакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗСША и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефтиСША намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефтиИспания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
Капитальные затраты «Роснефти» во II полугодии 2011г. в развитие своего дочернего предприятия ОАО «Юганскнефтегаза» составят порядка 1,7 млрд долл. Об этом сообщил на телефонной конференции первый вице-президент «Роснефти» Павел Федоров. Он добавил, что «Роснефть» рассчитывает стабилизировать уровень добычи на месторождениях «Юганскнефтегаза».
По словам П.Федерова в 2011г. предприятия «Юганскнефтегаза» планируют пробурить 721 скважину, в том числе в I полугодии 2011г. уже была пробурена 401 скважина, за счет чего достигнут прирост добычи на уровне 2%. Капзатраты ОАО «Юганскнефтегаза» в I полугодии 2011г. составили 1,4 млрд долл.
Ранее вице-президент «Роснефти» Гани Гилаев сообщал, что «Юганскнефтегаз» рассчитывает до 2015г. удерживать добычу на уровне не менее 65 млн т нефти в год. По его словам, это не означает, что после 2015г. добыча основного предприятия «Роснефти» начнет снижаться. Г.Гилаев пояснил, что в Западной Сибири, где работает «Юганскнефтегаз», у компании достаточно много запасов и «Роснефть» рассматривает варианты ввода в эксплуатацию основных проектов в этом регионе, за счет которых «Юганскнефтегаз» будет поддерживать высокий уровень добычи. В частности, по словам Г.Гилаева, речь идет о Приобском, Приразломном месторождениях и проекте Малый Балык.
ОАО «Юганскнефтегаз» является дочерним предприятием «Роснефти» с уровнем добычи, превышающим 60 млн т нефти в год. НК «Роснефть» которая в 2010г. добыла 119,5 млн т нефти, приобрела «Юганскнефтегаз» в рамках процедуры банкротства НК «ЮКОС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Южная Корея в приоритетном порядке получит 24 млн баррелей нефти от ОАЭ
В 2024г средний суточный объем импорта нефти страны составил 2,8…
РФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках Азии
В 2025г РФ произвела около 10% от мирового объема гелия…
Словакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗ
Пропускная способность трубопровода составит 1,5 млн т нефтепродуктов ежегодно.
США и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефти
Совместные резервы могут быть сформированы за счет импорта нефти с…
США намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефти
В числе компаний, которые могут получить разрешение на работу в…
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).