Актуально
С 2028г индийская HPCL будет закупать у эмиратской ADNOC Gas 500 тыс СПГ в годРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией лыжную базу школы олимпийского резерваВ 2025г Китай сократил импорт российской нефти на 7,1%Импорт трубопроводного газа из РФ в КНР в 2025г вырос по стоимости на 17,1%В 2025г Китай увеличил импорт российского СПГ на 18,2%Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
МЭС Центра завершили работы по монтажу оборудования комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ. Работы выполнены в рамках проекта комплексной реконструкции и технического перевооружения объекта.
В настоящее время на подстанции Вологда-Южная смонтированы двадцать три ячейки КРУЭ 110 кВ, в том числе четыре резервных ячейки для подключения новых потребителей. Комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) предназначены для приема и распределения электрической энергии. Они обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционным оборудованием: малые габариты, длительный срок службы при минимальном объеме обслуживания, высокая надежность, экологичность и безопасность.
Реконструкция подстанции Вологда-Южная началась в 2008 году. За этот период выполнен значительный объем работ. Установлены на штатные места и смонтированы четыре автотрансформатора 220/110 кВ и два автотрансформатора 110/10 кВ. Завершено строительство подстанционных зданий и сооружений. Выполнен монтаж оборудования КРУЭ 220 кВ и закрытых распределительных устройств 6, 10 и 35 кВ. Смонтирован щит собственных нужд подстанции.
Подстанция будет оснащена новейшими высоконадежными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, автоматизированной системой управления технологическими процессами, комплексом современных систем связи, автоматизированной информационно-измерительной системой коммерческого учета электроэнергии и системой охранного видеонаблюдения. В ходе реконструкции мощность подстанции значительно увеличится и составит 700 МВА. После завершения реконструкции, запланированного на конец текущего года, подстанция 220 кВ Вологда–Южная станет первым в Вологодской энергосистеме энергообъектом закрытого типа.
Подстанция 220 кВ Вологда–Южная, построенная в 1962 году, на сегодняшний день является основным питающим центром Вологды и близлежащих районов по сети 220 кВ. Установленная мощность подстанции на сегодняшний день составляет 512 МВА. Она обеспечивает электроснабжение таких крупных промышленных потребителей, как ОАО «Вологодский подшипниковый завод», ОАО «Вологодский оптико-механический завод», ОАО «Машиностроительный завод».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией лыжную базу школы олимпийского резерва
Энергетики реконструируют часть действующей ВЛ-0,4 кВ и построят новый участок…
В 2025г Китай сократил импорт российской нефти на 7,1%
До 100,72 млн т.
В 2025г Китай увеличил импорт российского СПГ на 18,2%
До 9,79 млн т.
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…