Свежее
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
Первый замруководителя департамента финансов столицы Валерий Сидоренко на совместном заседании комиссий Мосгордумы во вторник представил проект поправок в бюджет Москвы на 2011 год.
По его словам, этим документом не меняется общий объем доходной, расходной части бюджета и дефицита.
В документах, представленных В.Сидоренко, сообщается, что по итогам исполнения городского бюджета за первое полугодие в доход московского бюджета поступило 741,2 млрд рублей, что составляет 56,8% от годовых значений.
«Положительная динамика исполнения бюджета Москвы в первом полугодии текущего года позволяет ожидать до конца 2011 года поступления дополнительных доходов в бюджет Москвы в объеме 160 млрд рублей, в том числе от продажи акций и имущества — 87 млрд рублей, и поступлений по налоговым доходам (в основном за счет прибыли ОАО «Газпром») — 73 млрд рублей», — отмечается в рассматриваемом документа.
Основная часть предлагаемых изменений в бюджет касается предоставления субсидии ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» на возмещение затрат, связанных со строительством жилья на северо-западе столицы в объеме 3 млрд рублей; увеличение ассигнований департаменту образования на сумму 1,3 млрд рублей на проведение пилотного проекта по развитию дошкольного образования; а также увеличение ассигнований на 250 млн рублей на расширение с 1 июля текущего года проекта по развитию общего образования в городе, участие в котором заявили 134 общеобразовательных учреждения.
Также изменения связаны с увеличением бюджетных ассигнований на безусловное исполнение решений арбитражных судов о взыскании с казны города расходов по инвестиционным контрактам на сумму 2 млрд рублей.
«Эти изменения предлагается осуществлять за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете на реализацию городской инвестиционной программы», — добавил В.Сидоренко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 7,2%, бензин Аи-95 — на 5%
До 54,132 тыс руб за т и 60,663 тыс руб…