Свежее
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской областиУкраина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
План первого полугодия нынешнего года по реконструкции и капитальному строительству в филиале ОАО «МОЭСК» – Московских кабельных сетях, выполнен на 110%. Всего в строительство и реконструкцию объектов электросетевого оборудования с начала года вложено 3 млрд 89 млн рублей.
Утвержденные плановые показатели по освоению капитальных вложений за 1 полугодие 2011 года составляют 1 млрд 867 млн рублей. На сегодняшний день фактически освоено 2 млрд 049 млн рублей (без учета компенсации потерь), что соответствует 110 % от плана полугодия.
Плановый ввод в основные фонды за 1 полугодие 2011 г. – 2 млрд 168 млн руб. Фактически введено в основные фонды 2 млрд 657 млн рублей, что составляет 123 % от плана.
План ввода физических величин за 1 полугодие 2011 года соответствует 235,82 МВА и 250,47 км линий электропередачи. Фактически введенная в эксплуатацию мощность по показателям на сегодняшний день уже составила 259,64 МВА и 250,76 км линий электропередачи, что также превышает плановые нормы.
Работы по строительству и реконструкции кабельных линий, трансформаторных и распределительных подстанций осуществляются в соответствии с инвестиционной программой филиала.
Основными источниками финансирования являются собственные и привлеченные средства ОАО «МОЭСК», а также средства, полученные в качестве платы потребителей за технологическое присоединение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.