Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
МЭС Урала завершили переустройство и ремонт двухцепной линии электропередачи 220 кВ Пермская ГРЭС-Владимирская 1,2. В результате работ повышена надежность электроснабжения потребителей Перми и прилегающих районов.
Переустройство ЛЭП 220 кВ Пермская ГРЭС-Владимирская 1,2 выполнено в рамках строительства линии электропередачи Пермская ГРЭС-Соболи 1,2, которая обеспечит выдачу до 400 МВт мощности энергоблока № 1 Пермской ГРЭС (ПГРЭС).
Переустройство линии потребовалось для того, чтобы избежать ее пересечения с трассой строящейся линии ПГРЭС-Соболи 1,2 и таким образом исключить связанный с этим риск возникновения технологических нарушений – например, в случае обрыва и падения провода или грозотроса пересекающей линии на пересекаемую. С этой целью участок воздушной линии ПГРЭС-Владимирская 1,2 от портала открытого распределительного устройства Пермской ГРЭС до опоры № 6 был перенесен правее своей оси, что потребовало установки 7 новых опор. В дальнейшем по освобожденному участку трассы пройдет отрезок сооружаемой линии ПГРЭС-Соболи 1,2.
Кроме того, в рамках ремонтной программы сотрудники МЭС Урала провели верховой осмотр линии 220 кВ ПГРЭС-Владимирская 1, 2 и заменили выработавшие свой ресурс изоляторы и дефектные гасители вибрации.
Линия электропередачи 220 кВ Пермская ГРЭС – Владимирская 1,2 протяженностью 103,6 км является одной из ключевых ЛЭП в Пермско-Закамском энергоузле. Она участвует в энергоснабжении социальных и промышленных объектов города Перми и близлежащих районов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.