Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В Алтайском крае до конца 2011г. планируется направить около 130 млн руб. на замену на подстанции 1150 кВ «Алтай» всех воздушных выключателей 500 кВ на элегазовые. Как сообщили в управлении по промышленности и энергетике региона, работы ведутся филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» — Западно-Сибирским предприятием магистральных электрических сетей Сибири — в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании. В результате модернизации будет повышена надежность связи между энергосистемами Сибири и Казахстана, отметили в ведомстве.
В настоящее время на подстанции «Алтай» один воздушный выключатель уже заменен современным элегазовым аналогом. До конца 2011г. на подстанции будут установлены еще два новых выключателя. В сообщении отмечается, что замена всех воздушных выключателей на выключатели с элегазовой изоляцией позволит вывести из эксплуатации пневмохозяйство подстанции и сократить расход электроэнергии на собственные нужды энергообъекта, трудозатраты персонала и расход материальных ресурсов на обслуживание и ремонт оборудования.
Напомним, подстанция 1150 кВ «Алтай» введена в эксплуатацию в 1997г. В настоящее время через данную подстанцию на напряжении 500 кВ осуществляется транзит мощности между энергосистемами Сибири и Казахстана.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.