Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
9 июня 2011 года состоялось Общее собрание членов СРО НП «ЭнергоСтройАльянс».
Основным пунктом повестки дня стало утверждение изменений в «Требованиях к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства». Необходимость внесения поправок возникла в связи с выходом постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.2011 № 207, которое установило новые требования к выдаче свидетельств.
Главным новшеством постановления № 207 стала трехуровневая классификация объектов капитального строительства, пришедшая на смену двухуровневой. Все объекты были поделены на «обычные», особо опасные и технически сложные и объекты использования атомной энергии. Кроме того, изменения коснулись положений, устанавливающих количественный и квалификационный состав сотрудников организаций, претендующих на получение допусков к работам на том или ином виде объектов. Соответствующие корректировки были внесены в локальные «Требования к выдаче свидетельств» СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» и утверждены Общим собранием членов саморегулируемой организации.
Также вниманию собравшихся был представлен новый документ — «Порядок проведения Общего собрания», регламентирующий обсуждение вопросов повестки дня и принятия решений на общих собраниях Партнерства.
По итогам собрания генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев отметил, что благодаря эффективной подготовительной работе вопросы повестки дня рассматривались оперативно и все вынесенные на голосование предложения были одобрены практически единогласно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.