Актуально
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
ГМК «Норильский никель» увеличил долю в ОАО «Интер РАО ЕЭС» с 2,13% до 11,78% от уставного капитала. Об этом говорится в материалах ГМК. Дата, с которой изменилась доля участия ГМК в уставном капитале указанной организации, — 15 июня 2011г.
Напомним, что совет директоров «Норникеля» 28 декабря 2010г. принял решение об обмене акций ОГК-3 на акции «Интер РАО». Президент «Норникеля» Андрей Клишас сообщал журналистам, что предложение «Интер РАО» оценивается в 2 млрд 270 млн долл. По его словам, обмен акций будет осуществляться в соответствии с корпоративными процедурами «Интер РАО», которые связаны с увеличением уставного капитала. А.Клишас сообщил, что допэмиссия «Интер РАО» будет закрыта ориентировочно в мае-июне 2011г. При этом он не уточнил, какую именно долю «Норникель» получит в «Интер РАО», отметив, что это будет известно по итогам закрытия сделки.
В марте 2011г. ГМК «Норильский никель» получил в залог от ЗАО «Интер РАО Капитал» (входит в состав ОАО «Интер РАО ЕЭС») акции ОАО «ОГК-3». В результате сделки по обмену акций «Интер РАО ЕЭС» на акции ОГК-3, заключенной между «Норникелем» и «Интер РАО Капитал», «Норникель» вышел из уставного капитала ОГК-3. Ранее доля «Норникеля» в ОГК-3 составляла 65,16%. Договор залога действует до завершения дополнительной эмиссии акций «Интер РАО ЕЭС», после чего сделка может быть завершена, отмечали в ГМК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…