Свежее
На 5 ВЛ-220-500 кВ Средней Волги для защиты от низовых пожаров проложено более 55 га минерализованных полосБолее 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала годаДолг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд рубРоссети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭПВиктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Власти Ивановской области заключили инвестиционные соглашения более чем на 300 миллионов рублей, в рамках которых в регионе до конца 2011 года будут построены и реконструированы 20 газовых котельных, это в несколько раз больше, чем в прошлом году, рассказал на пресс-конференции руководитель комплекса развития инфраструктуры областного правительства Александр Фомин.
Он также отметил, что ивановские власти впервые обязали инвесторов при строительстве новых газовых котельных проводить замену инженерно-тепловых сетей и подводить горячее водоснабжение населению.
Минувший отопительный сезон для Ивановской области обернулся несколькими аварийными ситуациями с теплоснабжением населенных пунктов. Как сообщалось ранее, из-за неполадок в котельной в поселке Петровский в школе и жилых домах в морозы мерзли люди. Позже при наладке работы котельной выяснилось, что ведущие к школе трубы не были изолированы, а коммуникации к жилым домам требовали замены. Похожие проблемы минувшей зимой возникали и в других населенных пунктах области.
«В поселке Демидово к началу прошлого отопительного сезона мы ввели в строй новую котельную, но из-за изношенных коммуникаций при повышении давления в сетях трубы периодически прорывало. При наличии новой котельной люди спасались в морозы с помощью обогревателей. Поэтому мы поставили инвесторам условие, чтобы проблема с нормальным отоплением решалась комплексно», — рассказал Фомин.
Он также добавил, что из областного бюджета выделены субсидии в размере 19,4 миллиона рублей пяти муниципальным районам для капитального ремонта ветхих инженерных сетей.
По его словам, региональное правительство заключило инвестиционные соглашения на сумму 312 миллионов рублей на строительство и реконструкцию котельных. Для сравнения, в прошлом году были построены три котельные на 115 миллионов рублей. Кроме того, в этом году «Газпром» будет возводить на территории области восемь котельных, соответствующее соглашение уже достигнуто с региональным правительством.
«Это позволить снизить количество мазутных котельных в регионе в два раза, и усилить контроль за качеством поставляемого мазута на оставшиеся котельные«, — отметил Фомин.
По его словам, подавляющее большинство газовых котельных будет введено в строй до начала нового отопительного сезона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 5 ВЛ-220-500 кВ Средней Волги для защиты от низовых пожаров проложено более 55 га минерализованных полос
От надежности этих объектов зависит выдача мощности Жигулевской ГЭС и…
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала года
Общий объём неучтённой электроэнергии составил 4 378,13 тыс кВтч.
Долг населения Приамурья за энергоресурсы превысил 1,3 млрд руб
Сумма долга за электроэнергию - 678,4 млн руб., за тепло…
Россети Новосибирск расчистили 220 га трасс ЛЭП
До начала отопительного периода энергетикам предстоит расчистить еще 742 га.
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…