Актуально
Электропотребление в ДФО растет опережающими темпамиДРСК приняла участие во Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России.Время возможностей»В шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе объявлена эвакуацияВ Хабаровском крае сохраняется высокий интерес к техприсоединениюСамарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеровЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Делегация ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» (входит в состав нефтегазового блока Инвестиционной группы «Сумма Капитал») в Дании провела очередную рабочую встречу с представителями компании «Хальдер Топсе» готовящей предТЭО — предварительное технико-экономическое обоснование строительства завода по производству высокооктанового бензина из природного газа по технологии GTL.
Генеральный директор Игорь Демидов и главный инженер Рашид Бахтияров, ознакомилась с ходом работ и провела встречи с основным акционером компании «Хальдер Топсе» — г-ном Х. Топсе, ее руководством и сотрудниками, непосредственно отвечающими за обеспечение контракта датской фирмы с якутскими газовиками.
Как заявил директор ОАО «ЯТЭК» Игорь Демидов: «Эта встреча была крайне необходима. В ходе нее мы ознакомились с техническими параметрами, рассмотрели материальные потоки, определили основные типы оборудования. Большое внимание было уделено технологическим особенностям процесса и в первую очередь катализаторам, которые играют большую роль во всей цепочке производства моторных топлив».
По мнению Игоря Демидова, датская сторона эффективно справляется с выполнением работы. В течение ближайших месяцев будут рассмотрены варианты возможных производителей оборудования, ключевые вопросы по логистике и как следствие произведена первоначальная оценка всего проекта.
Первую продукцию завод может начать выдавать в 2014 году. Плановая мощность первой очереди предприятия – 65 тыс.тонн бензина марки АИ 92 и 15 тыс. тонн сжиженного газа в год. Для этого потребуется 8500 часов работы предприятия и 170 млн.кб.м. газа. Важно отметить, что инновационная технология GTL является экологически чистым производством, выдает качественный бензин, отвечающий стандартам Евро-4 иЕвро-5.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электропотребление в ДФО растет опережающими темпами
Рост потребления с начала 2026г составил 3,7%.
ДРСК приняла участие во Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России.Время возможностей»
Подобные мероприятия являются неотъемлемой частью кадровой политики ДРСК.
В шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе объявлена эвакуация
Датчик зафиксировал незначительное превышение уровня углекислого газа.
В Хабаровском крае сохраняется высокий интерес к техприсоединению
За 1 кв в АО "ДРСК" поступило 908 заявок, а…
Самарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеров
Создан новый способ получения фенольных антиоксидантов на основе 3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксибензилового спирта,…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…