Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Власти Тувы планируют до 2014 года построить в Кызыле модульную ТЭС мощностью 300 МВт, которая должна снять существующую сегодня проблему нехватки тепловой и электрической энергии в республике, говорится в сообщении региональных властей.
По информации республиканского правительства, именно энергодефицит, который существует на сегодня в Кызыле, является одним из главных сдерживающих факторов для притока инвестиций в экономику Тувы, развития промышленности и бизнеса, расширения жилфонда и социальной инфраструктуры.
Прогнозируемый дефицит электрической энергии к 2015 году достигнет в Туве 140 МВт.
«Строительство второй ТЭС включено в план стратегически важных мероприятий по подготовке празднования 100-летия протектората России над Тувой, которое приходится на 2014 год», — говорится в сообщении.
Согласно проекту, новая ТЭС будет состоять из трех энергоблоков мощностью по 100 МВт каждый. Станция также рассчитана на выработку тепловой энергии, которая необходима для Кызыла и его пригородов. Для проектирования и запуска станции в строй понадобятся два года и по предварительным данным 16 миллиардов рублей инвестиций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…