Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» в январе-мае 2011 года увеличила добычу на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 48,743 миллиона тонн нефти, говорится в материалах компании.
В январе-мае прошлого года добыча «Роснефти» составляла 47,43 миллиона тонн.
В мае «Роснефть» добыла 10,068 миллиона тонн. Добыча нефти по сравнению с апрелем, когда она составляла 9,676 миллиона тонн, выросла на 4,1%, а по сравнению с маем прошлого года — на 2,6%.
Крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти», «Юганскнефтегаз», в мае нарастило добычу по сравнению с апрелем на 3,5%, а по сравнению с маем прошлого года — на 2% — до 5,669 миллиона тонн. На Ванкорском месторождении «Роснефть» добыла 1,247 миллиона тонн нефти, что на 13,3% превышает уровень мая 2010 года и на 6,2% выше уровня апреля 2011 года.
Всего дочерними предприятиями «Роснефти» в январе-мае было добыто 44,719 миллиона тонн, что на 2,5% выше уровня аналогичного периода прошлого года (43,610 миллиона тонн), доля добычи зависимых обществ («Томскнефть», «Удмуртнефть», «Полярное сияние» и «Верхнечонскнефтегаз») возросла на 4% — до 3,954 миллиона тонн (3,8 миллиона тонн в январе-мае 2010 года).
По итогам 2010 года «Роснефть» увеличила добычу на 6,1% — до 119,5 миллиона тонн нефти.
Подконтрольная государству «Роснефть» занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Основным акционером является госкомпания ОАО «Роснефтегаз», которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,53% акций владеет контролируемое «Роснефтью» ООО «РН-Развитие». Также у «Роснефти» в настоящее время около 138 тысяч акционеров — физических лиц.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…