Актуально
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд рубБензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 копМинэнерго отмечает рост предложения топлива в РФ из-за завершения ремонтов на НПЗВ 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области возбудило уголовное дело в отношении ОАО «Мосэнергосбыт» в связи с нарушением энергокомпанией закона «О защите конкуренции», говорится во вторник в сообщении, размещенном на сайте УФАС.
Основанием для возбуждения уголовного дела стало обращение замглавы администрации подмосковного города Сергиев Посад, который жаловался на необоснованное энергоограничение объектов теплоснабжения, водоснабжения и канализования в городе.
«Возбуждено дело о нарушении ч. 1 ст. 10 федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в отношении ОАО «Мосэнергосбыт» в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по реализации (поставке) электрической энергии на территории Московской области, выразившегося в ущемлении интересов потребителей электрической энергии города Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, путем направления уведомления о введении режима ограничения потребления электрической энергии без учета уровня аварийной брони», — говорится в сообщении.
В «Мосэнергосбыте» не смогли прокомментировать информацию, отметив, что пока «суть претензий не совсем ясна».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд руб
Дополнительно направят более 9 млрд руб федеральных средств.
Бензин и дизель в РФ за неделю подорожали в среднем на 8 коп
До 65,47 руб и до 77,02 руб за литр соответственно.
Минэнерго отмечает рост предложения топлива в РФ из-за завершения ремонтов на НПЗ
Благоприятная ситуация также стабилизировала стоимость топлива на независимых АЗС.
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…