Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Японское правительство намерено к 2020-м годам увеличить до 20% объем электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников, в том числе за счет солнечной и ветряной энергии, заявил премьер-министр Японии Наото Кан.
«До сих пор наша политика была основана на атомной энергетике и на углеводородах. Это касалось, в особенности, электроэнергии», — сказал Кан на пресс-конференции по завершению саммита «большой восьмерки» в Довиле.
Правительство намерено добавить две новых «опоры» энергетической политики: возобновляемые источники энергии и экономию энергии.
«Возобновляемые источники энергии — это, в частности, солнечная и ветряная энергия. Мы ожидаем, что к 2020 году или, по крайней мере, в 2020-х годах энергетика естественного происхождения достигнет 20% общего производства электроэнергии. Для этого мы будем продвигать технологические инновации», — сказал премьер-министр.
По его словам, речь идет не только о правительственном проекте — власти намерены работать с частным сектором.
«Сейчас мы предложили правительству проект законов о покупке возобновляемой энергии по фиксированным ценам. Мы надеемся, что благодаря этому закону многие будут участвовать в этом рынке, и, естественно, нужно поддерживать усилия по исследованиям и развитию», — сказал он.
Кан также отметил, что японцам следует изменить свои привычки, чтобы «жить с меньшим потреблением и сохранять уровень жизни».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.