Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
26-27 марта в финском городе Саарисельке прошла Вторая Международная практическая конференция по проблемам и перспективам взаимодействия субъектов электроэнергетики.
Участники конференции обсудили ситуацию на рынке электроэнергии и мощности, взаимоотношения генерирующих и сбытовых предприятий в свете растущих неплатежей, меры повышения платежной дисциплины, целевые модели розничного рынка электроэнергии и мощности. Было также уделено внимание роли электросетевых предприятий на рынке электроэнергии.
Отдельно обсуждались проблемы коммунальной энергетики, а также развитие международного сотрудничества в энергетической отрасли.
На конференции были представлены все профильные региональные предприятия электроэнергетики – генерирующие, сетевые и сбытовые компании. В ней также приняли участие представители Минэнерго, Федеральной антимонопольной службы, Некоммерческого партнерства «Совет рынка», ОАО «Концерн Росэнергоатом», других предприятий и организаций. Организатором конференции выступило ООО «КРЭС-альянс».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…