Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
МВД в Волгоградской области возбудило уголовное дело по факту хищения средств, выделенных на проверку оборудования Волжской ГЭС, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
«Установлено, что в 2009 году директором филиала были заключены агентские договора проверки измерительных трансформаторов тока и напряжения на сумму около 3 миллионов рублей с фирмой, имеющей признаки «однодневки», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, фирма предоставила акты сдачи-приемки выполненных работ и свидетельство о проверке измерительных трансформаторов тока и напряжения, якобы проведенной федеральным государственным унитарным предприятием, находящимся в Москве.
«На счета этой фирмы-однодневки была перечислена установленная договорами сумма. Однако, как установлено, фактически работы по проверке трансформаторов на территории Волжской ГЭС не проводились», — сообщает региональное МВД.
В ведомстве пояснили, что ранее договоры о проверке трансформаторов Волжская ГЭС заключала напрямую с Ростестом, и стоимость работ не превышала 200 тысяч рублей.
«Следствию предстоит выяснить, почему на этот раз между ГЭС и Ростестом возникла некая фирма, куда были перечислены почти 3 миллиона рублей за работы, которые ранее стоили 200 тысяч», — пояснил собеседник агентства.
Дело возбуждено главным следственным управлением МВД России по области по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.
В рамках расследования уголовного дела уже проведены обыски на территории Волгоградской области и в Москве. Задержанных в качестве подозреваемых пока нет.
«По одной из версий, перечисленные денежные средства были похищены должностными лицами филиала ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС», — отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.