Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Юга впервые в южном регионе установят многогранную опору П-образной конструкции на линии электропередачи 330 кВ Ставрополь — Благодарная в Ставропольском крае.Опора будет использована для укрепления участка линии в районе плавучих грунтов (село Просянка).
Ранее линия 330 кВ Ставрополь — Благодарная требовала постоянных осмотров и частых ремонтов, т.к. ползучие грунты и активные подземные воды на глубине 10 метров разрушали фундаменты опор. П-образная форма опоры, установка на буронабивных сваях, углубленных на 19 метров, обеспечит ее устойчивость к воздействию движущихся грунтов. Современная многогранная конструкция опоры с готовыми секциями и минимальным числом монтажных соединений в 10 раз сократит трудозатраты на ее установку. Кроме того, новая опора, по сравнению с традиционными железобетонными и металлическими решетчатыми, занимает меньшую площадь, что особенно ценно для экономии сельскохозяйственных угодий Ставропольского края. Благодаря оптимальной конструкции при относительно небольших размерах опора способна выдержать значительные ветровые нагрузки, характерные для степной части края. Работы по установке будут завершены в июне текущего года.
Линия электропередачи 330 кВ Ставрополь-Благодарная протяженностью 105, 7 км была введена в эксплуатацию в 1977 году. От ее стабильной работы зависит электроснабжение ряда региональных промышленных объектов высокой социальной значимости, в том числе ОАО «Ставропольская металлургическая компания», ОАО Мясокомбинат «Благодарненский», ОАО «Благодарненский элеватор» и других.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.