Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Страны ЕС «достигли договоренности о проведении предельно глубоких стресс-тестов своих атомных электростанций», сообщил во вторник еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.
Специально созданная для разработки параметров стресс-тестов экспертная группа Еврокомиссии приняла решение, что европейские атомные электростанции будут проверяться не только на надежность в условиях стихийных бедствий и техногенных аварий, но и на их защищенность от экстренных ситуаций, связанных с человеческим фактором. В эту группу входит широкий круг рисков — от ошибки оператора АЭС, до теракта на станции или падения на нее самолета.
Против включения человеческого фактора в набор критериев для стресс-тестов европейских АЭС в течение последнего месяца выступала Франция, которая является европейским лидером в атомной энергетике.
Решение о проведении проверки на прочность всех 146 европейских атомных электростанций было принято после аварии на японской АЭС «Фукусима-1». Страны ЕС уже согласились, что все атомные станции, которые не пройдут стресс-тесты, будут закрыты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…