Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
НК «ЛУКОЙЛ» сдвигает сроки ввода Пякяхинского месторождения на три года. Об этом говорится в годовом отчете компании.
Как говорится в материалах, компания планировала в рамках договоренностей с НК «Роснефть» строительство трубопровода до Ванкора для транспортировки жидких углеводородов с Пякяхинского месторождения, а затем по системе «Роснефти» до Пурпе. Однако позднее было принято решение отказаться от Ванкорского варианта в пользу нефтепровода Заполярье-Пурпе. Таким образом, ввод месторождения будет синхронизирован с вводом нового транспортного маршрута.
Ранее сообщалось, что «Транснефть» планирует ввод нефтепровода Заполярье-Пурпе в 2016 г. «ЛУКОЙЛ» ранее заявлял о сроках запуска Пякяхинского месторождения в 2013 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.