Актуально
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
Главы правительств стран СНГ подписали рамочную программу «Атом СНГ», сообщил в четверг по итогам заседания глав правительств СНГ в Минске премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович.
Ранее председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев сообщил, что документ предусматривает разработку ряда совместных проектов по использованию атомной энергии в мирных целях.
«Принятая программа «Атом СНГ» вносит вклад в нераспространение ядерного оружия, развитие мирного атома», — сказал Мясникович.
По его словам, главы правительств СНГ поддержали инициативу Российской Федерации по повышению требований в сфере безопасности атомной энергетики, и закрепить эти требования в документах МАГАТЭ.
Мясникович подчеркнул, что Белоруссия планирует развивать атомную энергетику. «АЭС в Белоруссии будет строиться под полным контролем МАГАТЭ», — отметил он.
В свою очередь Лебедев сообщил, что рамочная программа рассчитана до 2020 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.